Scooby 44cm 40L мини хладилник черен

Scooby 44cm 40L мини хладилник черен

183,90 € (359,68 лв.)
Въвеждаща цена: 359,90 € (703,90 лв.) -48%
Номер на продукта: 10034548
Scooby 44cm 40L мини хладилник черен
183,90 € (плюс ДДС) (359,68 лв.)
Въвеждаща цена: 359,90 € (703,90 лв.) -48%
Достъпен и в друго качество
  • Стока, която е тествана или използвана за кратко от клиента. По продукта има само леки следи от употреба - като драскотини. Оригиналната кутия може да е повредена или преопакована. Продуктът е с всички оригинални функции и е тестван. Предлагаме 2 години гаранция.
    156,00 € (305,11 лв.) (плюс ДДС)
  • Готово за изпращане
  • Време за доставка: 2 - 3 работни дни
  • 14 дни за връщане

Основна информация

  • Тихо денонощно охлаждане: С максимум 39 dB Klarstein Scooby работи толкова безшумно, че почти не се усеща в спалнята, офиса или стаята в общежитието – включително и през нощта.

  • Равномерна температура навсякъде вътре: Компресорната охладителна система поддържа стабилна температура в целия 40-литров вътрешен обем – независимо колко често отваряте вратата.

  • Подходящ за всякаква употреба: Напитки, лекарства, козметика или бебешка храна – мини хладилникът охлажда надеждно това, от което се нуждаете, и се вписва еднакво добре в офиса, общежитието, хотелската стая и каравана.

  • Лесен ред и бързо почистване: Извадимата решетъчна поставка се изплаква под течаща вода без усилие. Джобът на вратата побира бутилки и кутии, а интегрираният държач за чаши допълва организацията.

  • Гъвкав за всяко пространство: Компактните размери, регулируемите крачета и сменяемата посока на отваряне на вратата (дясна) позволяват поставяне под бюрото, до леглото или в кухненския кът – навсякъде, където имате нужда от охлаждане.

Описание на продукта

Малко пространство не означава отказ от удобство. Klarstein Scooby е мини хладилникът с обем 40 литра, който се вписва навсякъде – в студентското общежитие, офиса, хотелската стая или каравана – и работи с максимум 39 dB, тихо дори за нощна употреба.

Компресорната охладителна система поддържа равномерна температура в целия вътрешен обем, независимо колко пъти отваряте вратата или колко е топло навън. Термостатът е удобно поставен на гърба на уреда, а решетъчната рафтова поставка се изважда и измива под течаща вода за секунди. В джоба на вратата има място за бутилки и кутии, а интегрираният държач за чаши допълва практичността.

Klarstein Scooby охлажда всичко, от което се нуждаете в момента: напитки, готова храна, лекарства, козметика или бебешка храна. Идеален избор за студенти, работещи от вкъщи, възрастни хора в малки апартаменти и гости в хотелски стаи – или като добре обмислен подарък при нанасяне.

Компактните размери, регулируемите крачета и сменяемата посока на отваряне на вратата (дясна) осигуряват гъвкавост при наредбата – под бюрото, до леглото или в кухненския кът на малко жилище.

Насладете се на охладени напитки и прясна храна навсякъде – с Klarstein Scooby, без нужда от голям хладилник.

Качества

  • Управление: термостат на гърба на уреда
  • Енергиен клас: E
  • Работен шум: макс. 39 dB
  • За вграждане: не
  • Охладителна система: компресорна
  • Обем: 40 литра
  • Охладителни зони: 1
  • Брой рафтове: 1
  • Материал на рафта: решетка
  • Посока на отваряне: дясна (сменяема)
  • Подходяща околна температура: 16–38 °C
  • Джоб на вратата за бутилки и кутии
  • Интегриран държач за чаши в джоба на вратата
  • Регулируеми крачета по височина
  • Хладилен агент: R600a
  • Компактни размери, спестяващи пространство
  • Извадима решетъчна поставка – лесна за почистване
  • Тип уред: мини хладилник за ежедневна употреба
  • Приложение: офис, общежитие, хотелска стая, каравана, дом
  • Подходящ за: напитки, храна, козметика, лекарства, бебешка храна
Номер на продукта: 10034548

Размери и технически подробности

  • Размери: приблизително 43 x 50.5 x 47 см (Ш x В x Д)
  • Вътрешни размери: приблизително 36 x 22 x 35.5 см (Ш x В x Д)
  • Долно отделение: приблизително 36 x 19 x 19 см (Ш x В x Д)
  • Отделение с врата (голямо): приблизително 30 x 37 / 21 x 10,5 см (Ш x В x Д)
  • Отделение на вратата (малко): приблизително 16,5 x 15,5 x 6,5 см (Ш x В x Д)
  • Тегло: приблизително 14 кг
  • Консумация на електроенергия: 50 W
  • Годишна консумация на енергия: 79 kWh/година
  • Захранване: 220 - 240 V~ | 50~60 Hz

Какво ще бъде доставено

  • 1 x хладилник
  • Ръководство на английски език (други езици: немски, испански, френски, италиански)

Условия за доставка

Готово за изпращане

Време за доставка: 2 - 3 работни дни

Клиентски ревюта
42 рейтинги

Към този продукт все още няма ревюта.

Мнения на клиенти от други държави
Потвърден преглед 25/06/2026

Der Kühlschrank entspricht genau meinen Erwartungen und ist wirklich sehr leise,.

Потвърден преглед 25/06/2026

Ich habe den Kühlschrank für meine Eltern gekauft. Sie haben Essen auf Rädern und benötigen deshalb nur noch einen kleinen Kühlschrank. Sie sind sehr zufrieden. Er kühlt gut und verlässlich und hat genau die Größe, dass er auf die Ablage unter der Küchenzeile passt.

Потвърден преглед 25/06/2026

Sehr zufrieden. Kühlschrank kühlt zwischen 15 und 18 Grad unter Außentemperatur (gemessen bei 23° außen 5,2° innen) bei höchster Stufe. Absolut ausreichend. Passt

Потвърден преглед 25/06/2026

Der Kühlschrank ist super leise, wie beschrieben. Kann ich nur weiterempfehlen. Bearbeitet: Sterne korrigiert.

Потвърден преглед 25/06/2026

Alles Bestens, tolles Gerät!

Потвърден преглед 25/06/2026

Bonjour. Mon réfrigérateur ne fonctionne plus, comment fonctionne la garantie ? Merci pour votre réponse. Gilles MODELIN

Потвърден преглед 25/06/2026

Bonjour.Mon réfrigérateur ne fonctionne plus, comment fonctionne la garantie ? Merci pour votre réponse.Gilles MODELIN

Потвърден преглед 25/06/2026

Im vergleich zu einem anderen Model bisher Topp ! Leiser und Aufteilung gut ! Für Pflegeheimzimmer geeignet !

Потвърден преглед 25/06/2026

Ich habe den Kühlschrank für meine Mutter, die im Heim ist gekauft. Der Kühlschrank ist wirklich sehr, sehr leise. Wenn man den Zwischenboden entfernt, kann man mehre 0,7 l Flaschen reinstellen. Was ich allerdings sehr bemängele, ist die Temperatureinstellung. Sie befindet sich innen quasi am Dach des Kühlschranks. Das ist schon sehr fummelig, was das Ganze noch toppt ist, dass die Zahlen weiß auf weiß sind. Also faktisch kaum ablesbar. Das sollte man dringend ändern.

Потвърден преглед 25/06/2026

Der Kühlschrank wurde schnell und bestens verpackt geliefert. Der Verkäufer hat mich gesondert, sehr nett, informiert. Alles bestens. Eingesteckt und läuft. Er kühlt sehr gut und strahlt nicht viel Wärme nach hinten ab. Sehr stylisch und schöne verstellbare Inneneinteilung. Schließt auch ausgezeichnet.

Потвърден преглед 25/06/2026

Sehr guter Kühlschrank mit nicht hörbaren Betriebsgeräusch und hervorragender Kühlleistung. Der Hersteller gibt als Betriebsgeräusch 23 dB an, in einem ruhigen Raum in dem keine Musik spielt, hat man ein gemessenes Umgebungsgeräusch von 30 dB - der Kühlschrank ist nicht wahrnehmbar. Bei Einstellung auf volle Kühlleistung erreicht man eine Getränketemperatur von 5 Grad, für einen Zimmerkühlschrank, z. B. für ein Pflege- oder Altenheim vollkommen ausreichend. Der Preis für dieses Produkt ist angemessen. Allerdings sollte man vor dem Kauf auf den Energieverbrauch achten.

Потвърден преглед 25/06/2026

Ich war angenehm überrascht über die Kühlleistung... bei der niedrigsten Stufe habe ich -3 Grad gehabt. In der Stufe 3 werden die Getränke auf ca. 4,5 Grad gekühlt. Es passt auch ordentlich was rein - habe 19(!) Bierflaschen + 2 kleine Saftflaschen reinbekommen. Da ich den Kühlschrank in meiner Werkstatt habe, ist mir die Lautstärke egal - es ist aber nicht laut, aber auch nicht völlig geräuschlos. Das Ding läuft ab und zu vor sich hin und kühlt die Getränke. Mehr braucht Man(n) nicht.

Потвърден преглед 25/06/2026

Super Format, kühlt leise und sieht gut aus. Steht bei uns im Schlafzimmer.

Потвърден преглед 25/06/2026

Il primo frigo mi ha dato problemi poichè improvvisamente dopo 2 mesi non ha più funzionato. Ho chiesto il reso e la sostituzione e l’azienda è stata più che corretta nel farlo ed in tempi anche celerissimi.Al suo interno entrano molte bottigliette piccole, lo consiglio vivamente.

Потвърден преглед 25/06/2026

Update 19.01.2025:Der Händler war sehr zuvorkommend und hat mir ein gutes Angebot unterbreitet.Kühlschrank funktioniert einwandfrei und die lässt sich gut einstellen.Ich habe zur Einstellung mein vorhandenes Funk Thermometer für Kühlschränke benutzt.Das perfekte aber ist, das wir den Kühlschrank für meine Oma im Pflegeheim gekauft haben.Man hört ihn quasi nicht.09.01.2025:Der Kühlschrank kam leider Beschädigt an. Das Kuriose ist dass die Verpackung unbeschädigt ist.Daher gehe ich davon aus dass der Kühlschrank wo auch immer er hergestellt wurde, beschädigt verpackt wurde. Ich werde den Händler mal kontaktieren.Viele Grüße

Потвърден преглед 25/06/2026

Sehr toll für ein kleines Zimmer oder fürs Büro. Ich bin Lehrerin und habe ihn für mein Klassenzimmer gekauft. Ich benutze ihn regelmäßig und man hört ihn im Alltag gar nicht.

Потвърден преглед 25/06/2026

Der Kühlschrank ist klein und kompakt. er hält die Getränke und Lebensmittel schön kühl bei normaler Zimmertemperatur und ist auch sehr leise.

Потвърден преглед 25/06/2026

Wir haben das Gerät für ein Zimmer im Seniorenheim gekauft. Bei der Erstinbetriebnahme habe ich zuerst eine Defekt vermutet. Das Licht im Innerraum ging zwar an aber es waren absolut keine Geräusche zu hören. Ich habe das Gerät jedoch weiter angeschlossen gelassen und siehe da, nach einer knappen Stunde konnte ich im Innenraum deutliche Kühlung vernehmen. Der Kühlschrank wird auf der höchsten Kühlstufe 3 betrieben und erreicht so ca. 5 Grad Innentemperatur. Die Zeit die er dafür benötigt ist natürlich abhängig von der Ausgangstemperatur der zu kühlenden Waren. Der Kühlschrank sieht in der Farbe Silber gut aus und macht hinsichtlich der verwendeten Materialien und Verarbeitung einen wertigen Eindruck. Über die Haltbarkeit kann ich jetzt natürlich noch nichts sagen. Ich würde ihn wieder kaufen und gebe eine klare Kaufempfehlung

Потвърден преглед 25/06/2026

Wir haben das Gerät für ein Zimmer im Seniorenheim gekauft.Bei der Erstinbetriebnahme habe ich zuerst eine Defekt vermutet. Das Licht im Innerraum ging zwar an aber es waren absolut keine Geräusche zu hören. Ich habe das Gerät jedoch weiter angeschlossen gelassen und siehe da, nach einer knappen Stunde konnte ich im Innenraum deutliche Kühlung vernehmen.Der Kühlschrank wird auf der höchsten Kühlstufe 3 betrieben und erreicht so ca. 5 Grad Innentemperatur.Die Zeit die er dafür benötigt ist natürlich abhängig von der Ausgangstemperatur der zu kühlenden Waren.Der Kühlschrank sieht in der Farbe Silber gut aus und macht hinsichtlich der verwendeten Materialien und Verarbeitung einen wertigen Eindruck.Über die Haltbarkeit kann ich jetzt natürlich noch nichts sagen.Ich würde ihn wieder kaufen und gebe eine klare Kaufempfehlung

Потвърден преглед 25/06/2026

Der Mini Kühlschrank war genau wie beschrieben. Von der Qualität auch super und die Lieferung lief Einwandfrei. Leider mussten wir Ihn zurück schicken da der Kühlschrank nicht in unseren Wohnwagen passte. Ansonsten würde ich immer jeder dort bestellen. Die Rücksendung lief auch sehr angenehm und von der Kommunikation her sehr gut

Потвърден преглед 25/06/2026

Super Gerät . Funktioniert einwandfrei und man bekommt echt viel rein . Sieht dazu auch noch sehr schick aus. Vielen Dank. Gerne wieder.

Потвърден преглед 25/06/2026

Klarstein mini Kühlschrank War ein Geschenk für Brüder im Pflegeheim wurde 1 nacht getestet wegen Lautstärke abzulut leise und kühlen tut er auch sehr gut sehr zu empfehlen gerade für Menschen im Pflegeheim

Потвърден преглед 25/06/2026

War ein Geschenk für Brüder im Pflegeheim wurde 1 nacht getestet wegen Lautstärke abzulut leise und kühlen tut er auch sehr gut sehr zu empfehlen gerade für Menschen im Pflegeheim

Потвърден преглед 25/06/2026

Je cherchais un frigo sans compartiment congélateur, enfin j'ai trouvé grâce à ce super frigo, silencieux, compact et jolie

Потвърден преглед 25/06/2026

ik heb de mini koelkast binnen binnen twee dagen perfecte levering, heb hem 5 uur laten rusten alvorens hem in bedrijf te nemen.werkt perfect.
zeer snel in het koelen en een goede beschrijving jammer dat er geen nederlandse beschrijving bijzit
maar verder een top product goede afwerking en muis stil nu is het verder afwachten

Потвърден преглед 25/06/2026

Bien

Потвърден преглед 25/06/2026

Bien

Потвърден преглед 25/06/2026

This was to replace an older Klarstein fridge which was well used and loved. New version is slightly smaller in capacity, but much more efficient. Despite the promised delivery date, it came 3 days early. This model is exactly the same as the version in black, but almost £30 cheaper. Happy with my purchase.

Потвърден преглед 25/06/2026

This was to replace an older Klarstein fridge which was well used and loved. New version is slightly smaller in capacity, but much more efficient. Despite the promised delivery date, it came 3 days early. This model is exactly the same as the version in black, but almost £30 cheaper. Happy with my purchase.

Потвърден преглед 25/06/2026

ho acquistato questo piccolo frigo per lasciarlo nella camera dei ragazzi, pieno di Monster :-) utile il vano per una bottiglia da 1,5 litri. è un cubo per cui è facile installarlo in qualsiasi punto della stanza o incassato in un mobile.

Потвърден преглед 25/06/2026

Perfect little fridge for my summer house.Lightweight, neat looking, extremely quiet and works great. Looks fab, does the trick!

Потвърден преглед 25/06/2026

Perfect little fridge for my summer house. Lightweight, neat looking, extremely quiet and works great. Looks fab, does the trick!

Потвърден преглед 25/06/2026

Ich habe den Kühlschrank für eine Angehörige gekauft, die in einem Pflegeheim neben dem Gerät schlafen möchte und noch gute Ohren hat. Daher sollte er lautlos sein. Ich bin zufrieden – nur nicht mit der Beschreibung: Im Titel steht „lautlos“, in der Beschreibung steht „mit einem lautlosen Motor“, „R600a-Kompressor“ und „23 dB“, in der Bedienungsanleitung steht „thermoelektrische Kühltechnik (ohne Kompressor)“. Ja was denn nun??? ---> 23 dB ist zwar sehr leise (= weniger als Flüstern), aber nicht lautlos! ---> „R600a-Kompressor“ und „ohne Kompressor“ klingt auch nicht ganz verständlich und „Kompressor“ bzw. „Motor“ passt nicht zu „thermoelektrisch“! Da die Alternative, ein Gerät von Dometic, das 2,5-fache gekostet hätte (dann aber sicher ein Absorber gewesen wäre), habe ich den Klarstein zu mir nach Hause bestellt und in mein Schlafzimmer gestellt. Hier also meiner Erfahrungen: Das Gerät ist tatsächlich sehr leise, aber definitiv nicht lautlos oder unhörbar! Es macht aber tatsächlich keinerlei Kompressor-Geräusche, also wirklich überhaupt kein Brummen, nicht mal, wenn ich das Ohr darauf lege. Die durchaus hörbaren Geräusche sind eher Fließ-/Strömungsgeräusche oder leichtes Gluckern. Diese sind aber so leise, daß ich sie im Abstand ab 3 - 4 m kaum wahrnehmen kann. Im Abstand von 2 - 3 m höre ich sie, wenn ich in einem wirklich stillen (!) Raum bin und die Luft anhalte. In diesem Abstand übertönt schon mein eigenes Atmen (oder z.B. leichter Regen auf dem Dachfenster oder ein draußen entfernt fliegendes Flugzeug (3-fach Verglasung)) schon die Geräusche des Kühlschranks. Wenn ich näher dran bin (

Потвърден преглед 25/06/2026

Ich habe den Kühlschrank für eine Angehörige gekauft, die in einem Pflegeheim neben dem Gerät schlafen möchte und noch gute Ohren hat. Daher sollte er lautlos sein. Ich bin zufrieden – nur nicht mit der Beschreibung:Im Titel steht „lautlos“, in der Beschreibung steht „mit einem lautlosen Motor“, „R600a-Kompressor“ und „23 dB“, in der Bedienungsanleitung steht „thermoelektrische Kühltechnik (ohne Kompressor)“.Ja was denn nun???---> 23 dB ist zwar sehr leise (= weniger als Flüstern), aber nicht lautlos!---> „R600a-Kompressor“ und „ohne Kompressor“ klingt auch nicht ganz verständlich und „Kompressor“ bzw. „Motor“ passt nicht zu „thermoelektrisch“!Da die Alternative, ein Gerät von Dometic, das 2,5-fache gekostet hätte (dann aber sicher ein Absorber gewesen wäre), habe ich den Klarstein zu mir nach Hause bestellt und in mein Schlafzimmer gestellt. Hier also meiner Erfahrungen:Das Gerät ist tatsächlich sehr leise, aber definitiv nicht lautlos oder unhörbar! Es macht aber tatsächlich keinerlei Kompressor-Geräusche, also wirklich überhaupt kein Brummen, nicht mal, wenn ich das Ohr darauf lege.Die durchaus hörbaren Geräusche sind eher Fließ-/Strömungsgeräusche oder leichtes Gluckern. Diese sind aber so leise, daß ich sie im Abstand ab 3 - 4 m kaum wahrnehmen kann. Im Abstand von 2 - 3 m höre ich sie, wenn ich in einem wirklich stillen (!) Raum bin und die Luft anhalte. In diesem Abstand übertönt schon mein eigenes Atmen (oder z.B. leichter Regen auf dem Dachfenster oder ein draußen entfernt fliegendes Flugzeug (3-fach Verglasung)) schon die Geräusche des Kühlschranks. Wenn ich näher dran bin (< 1 m oder sogar mit dem Ohr in der Nähe der Rückseite), dann wird es (etwas) deutlicher. Die 23 dB sind somit das Einzige, was ich glatt glaube.Und jetzt zum Kühlprinzip: Wenn in der Anleitung „thermoelektrisch“ steht – dann wären Fließgeräusche unlogisch. Wenn es ein Absorber wäre, dann wäre das Kühlmittel R600a (Isobutan), welches fett auf das Gehäuse etikettiert ist, nicht vorhanden, sondern eher Ammoniak (wenn ich das richtig verstehe).Wenn man Klarstein selbst anruft, bekommt man nur Personen an die Leitung, die einem vorlesen können, was auf der Homepage steht (der genaue Bautyp von Amazon taucht dort nur in ähnlicher Form bei gleichem Namen auf) und die keine Ahnung vom Gerät haben.Ich bin also geneigt zu glauben, dass es sich tatsächlich um einen Kompressor-Kühlschrank handelt, der überhaupt nicht brummt, auch wenn ich nicht weiß, wie das technisch funktioniert. Dann würden Fließgeräusche und Kühlmittel passen. Und die Angabe „Kühlleistung maximiert“ wäre auch korrekt, denn Absorber und Peltier (= thermoelektrisch) haben keine guten Wirkungsgrade.Und sonst? Ich hatte den Kühlschrank 2 Tage in Betrieb, er war nach wenigen Stunden innen (leer) bei 4 °C (bei Raumtemperatur 21 °C). Größe, Einteilung, äußeres Design, Beleuchtung und auch die Haptik/Verarbeitung gefallen mir gut und sind für den Preis völlig ok. Langlebigkeit kann ich natürlich noch nicht bewerten. Für das Lagern von Medikamenten und ein paar kleineren Speisen oder mal einem Getränk reicht er völlig aus. Wer den Regler sucht: Auf den Boden legen und nach oben schauen: Innen an der Oberseite...Ich vergebe 5 Sterne, da 4 Sterne hier schon eine leichte Abwertung darstellen. Die wäre für die Beschreibung gerechtfertigt - für das Gerät bislang aber nicht.Wenn jemand mehr über das Kühlprinzip weiß (und nicht nur vermutet), freue ich mich auf eine Nachricht :-)

Потвърден преглед 25/06/2026

Ich hatte schon länger nach einer Lösung gesucht, um mehr Platz für meine Lebensmittel zu schaffen. Der Kühlschrank in meiner Küche war einfach zu klein, um alles unterzubringen. Das war besonders problematisch, wenn Gäste zu Besuch kamen und ich etwas mehr Essen oder Getränke aufbewahren musste. Dieser Mini-Kühlschrank ist perfekt für Zimmer und bietet genug Platz für Getränke, Snacks und sogar Kosmetikprodukte. Die kleine Minibar hat eine Größe von 38 Litern und ist trotzdem sehr leise, sodass ich sie auch im Schlafzimmer oder im Büro aufstellen kann. Die verstellbaren Ablagen ermöglichen eine flexible Aufbewahrung und ich kann den Innenraum ganz nach meinen Bedürfnissen gestalten. Was mir besonders gefällt, ist die Möglichkeit, die Temperatur zwischen 6 und 18 Grad Celsius einzustellen. Das ist ideal, um empfindliche Kosmetikprodukte wie Seren und Cremes zu kühlen. Ich habe sogar einen kleinen Skincare-Kühlschrank eingerichtet und bewahre jetzt meine Hautpflegeprodukte in diesem Kühlschrank auf. Es gibt nichts Schöneres, als eine erfrischende Creme aufzutragen, die vorher im Kühlschrank gelagert wurde. Der Klarstein Mini Kühlschrank ist auch sehr leicht zu reinigen. Die herausnehmbaren Ablagen und der Türgriff sind einfach zu entfernen und können schnell mit Wasser und Seife gereinigt werden. Ich habe noch nie einen so benutzerfreundlichen Kühlschrank erlebt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Der Klarstein Mini Kühlschrank hat meine Erwartungen übertroffen und ich würde ihn jedem empfehlen, der nach einer Lösung sucht, um mehr Platz für Lebensmittel, Getränke oder sogar Kosmetikprodukte zu schaffen.

Потвърден преглед 25/06/2026

Happy with the fridge so far

Потвърден преглед 25/06/2026

Preso per l’ufficio, fa benissimo il suo lavoro e rinfresca che è una meraviglia. Dotato di luce, al centro della luce stessa si trova una rotellina con cui regolare la temperatura. Gli indicatori vanno da 0 a 3. Io ho posizionato il ripiano piuttosto in alto e sotto ci stanno bottigliette da 50 ml e sopra mini lattine oppure un piattino con un pranzo freddo, eventualmente. Nella porta del frigo ci possono stare succhi di frutta o mini contenitori in tetrapak di tè freddo con cannuccia. Sul fondo della parte interna c’è un piccolo foro che raccoglie l’eventuale condensa, che poi evapora all’esterno. Io comunque ogni tanto passo all’interno un foglio di carta per raccogliere eventuali goccioline, perché se è molto pieno un pochino di condensa la fa nonostante la funzione no frost. Inoltre, è completamente e del tutto SILENZIOSO, onestamente non pensavo invece è proprio così. Il colore argento lo rende elegante è adatto a qualsiasi ambiente. Un’altra bella sorpresa è stato proprio scoprire che, se lasciate lì un attimo, direi un paio d’ore, le bevande escono davvero belle fredde. Se lasciate in frigo un giorno intero escono freddissime. Ovviamente ho messo la rotellina al massimo del freddo. Comunque non consuma tantissimo e il costo è più che adeguato alla ottima qualità. Il frigorifero mi è arrivato imballato benissimo, senza alcun difetto, solo da attaccare alla corrente. Non ho trovato subito la rotellina per regolare la temperatura perché non è indicato nel manuale dove si trova, così ho chiesto nelle "domande ai clienti". Per la sicurezza ho anche dovuto controllare che fosse certificato e lo è. Ottima qualità È ottima resa, questa marca è proprio da consigliare. Verifica a distanza di quasi 4 mesi: posso solo confermare quanto ho detto prima, acquisto eccezionale che vale davvero la pena!!! Aggiornamento: a settembre saranno 2 anni che ce l’ho e posso confermare che si tratta di un prodotto superlativo! Se è ben pieno e la rotella è al massimo, le bottigliette in fondo atraccate alla parete ne escono freddissimissime... d’estate è una meraviglia!!!

Потвърден преглед 25/06/2026

super pas de bruit et bien frais ideal pour une chambre ehpad ce fut notre choiximpossible de mettre une grande bouteille pas contre satisfait de notre achat le prix est justifié par la qualité du produit

Потвърден преглед 25/06/2026

Il remplit parfaitement son rôle, sa capacité est suffisante et la petite étagère y aide, elle peut se retirer si besoin. La vraie surprise c’est l’absence totale de bruit.

Потвърден преглед 25/06/2026

Le point le plus important pour moi était le SILENCE. Et je suis ravi ! Le deuxième point était la température. Je suis content que le réglage soit aussi simple. Néanmoins un petit peu déçu qu’il ne soit pas plus détaillé. Au niveau de la température il est aussi très performant. Il s’allume et possède quand même pas mal de place. Bref extrêmement satisfait le seul problème qui pourrait arriver est la longévité.

Потвърден преглед 25/06/2026

Le point le plus important pour moi était le SILENCE. Et je suis ravi !Le deuxième point était la température. Je suis content que le réglage soit aussi simple. Néanmoins un petit peu déçu qu'il ne soit pas plus détaillé.Au niveau de la température il est aussi très performant.Il s'allume et possède quand même pas mal de place.Bref extrêmement satisfait le seul problème qui pourrait arriver est la longévité.

Потвърден преглед 25/06/2026

Diese Minibar hat keinen Kompressor und auch kein Peltierelement, das mit einem Lüfter gekühlt werden müsste. Ich glaube, das nennt sich Absorptionskühlung. Bei dieser Technik muss an der Rückseite des Geräts genügend Luft zirkulieren können.Den mir wichtigsten Punkt "lautlos" erfüllt das Gerät also voll. Man hört wirklich nichts, auch nicht bei Inbetriebnahme, wo es ja erst mal auf vollen Touren läuft.Dabei kühlt die Minibar sehr gut. Bei 24° Grad außen messe ich innen 7° Grad. Das Gerät steht dabei frei im Raum.Der Energieverbrauch ist für mich schwer einzuordnen, liegt in der Praxis wohl aber etwas höher, als in der Beschreibung angegeben (das kennt man ja schon von den Autoherstellern). Für interessierte: nach dem Einschalten zieht das Gerät ca. 80W und pendelt sich dann bei ca. 25W ein. Das finde ich ok.Beim Innenraum muss einem natürlich klar sein, dass 24l nicht besonders viel sind. Die Innenmaße hatte ich nirgends gefunden, es sind ca. 30x22x36cm (BxTxH). Damit kann man sich vielleicht etwas besser vorstellen, ob das, was rein soll auch rein passt.Zwei Kritikpunkte führen zum Abzug eines Sterns (für mich sind sie verschmerzbar, also eher ein halber Stern Abzug).- Schön wäre es wirklich, wenn man das Gerät regeln könnte. 7° Grad bräuchte ich eigentlich nicht unbedingt. Das würde dann auch noch dem Energieverbrauch zugute kommen.- Schade ist auch, dass das Einlegefach nicht teilbar ist. Dann wäre man noch flexibler beim Befüllen. Um z.B. Bierflaschen zu kühlen, muss man das Fach ganz herausnehmen und vergeudet dann wertvollen Platz. Da überlege ich, mir evtl. selbst zwei halbe Fächer zu bauen.Fazit: bisher bin ich recht zufrieden und bereue den Einkauf nicht. Jetzt kommt der Langzeit-Test ;-)