ClearCube 13кг/24ч 1.1л ледогенератор Сребро

ClearCube 13кг/24ч 1.1л ледогенератор Сребро

244,90 € (478,98 лв.)
Въвеждаща цена: 389,90 € (762,58 лв.) -37%
Номер на продукта: 10033350
ClearCube 13кг/24ч 1.1л ледогенератор Сребро
244,90 € (плюс ДДС) (478,98 лв.)
Въвеждаща цена: 389,90 € (762,58 лв.) -37%
  • Готово за изпращане
  • Време за доставка: 4 - 5 работни дни
  • 14 дни за връщане

Основна информация

  • За партита и домашен бар: С производствен капацитет до 13 kg лед на денонощие Clearcube се справя лесно с нуждите на по-голямо събиране — гостите Ви никога няма да останат без лед.

  • Лед, който изглежда толкова добре, колкото охлажда: Машината произвежда напълно прозрачни кубчета Klareis — без мътност, с чист и естетичен вид, идеални за всяка чаша.

  • Ниска консумация на енергия: Хладилният агент R600a осигурява ефективна работа при минимален разход на електроенергия.

  • Лесно управление и почистване: Сензорният дисплей на контролния панел прави работата интуитивна, а машината се почиства бързо и без усилие след употреба.

  • Дизайн, подходящ за всеки интериор: Елегантното изпълнение с черен горен капак се вписва еднакво добре в кухнята, в домашния бар или на гостоприемната маса.

Описание на продукта

Кристалночисти кубчета лед за всяка напитка — машината за лед Klarstein Clearcube прави разликата между обикновена напитка и истинско удоволствие. Прозрачните кубчета лед не само охлаждат по-добре, но и изглеждат впечатляващо в чаша с коктейл или безалкохолна напитка.

Clearcube е създадена за хора, които ценят качеството — у дома и на всяко събитие. С капацитет до 13 kg Klareis на денонощие, тя се справя без усилие с гостите на парти или градинско тържество. Удобното управление е организирано чрез сензорен дисплей на контролния панел, а корпусът от неръждаема стомана с елегантен черен горен капак се вписва естествено в кухнята или в бара. Почистването след употреба не отнема почти никакво време.

С Klarstein Clearcube на Ваше разположение винаги ще имате свеж, чист и красив лед — независимо дали за ежедневни напитки у дома или за специални поводи. Заложете на Klarstein Clearcube и се насладете на разликата.

Качества

  • Производствен капацитет: ок. 13 kg / 24 h
  • Произвежда кристалночист лед (Klareis)
  • Корпус от неръждаема стомана
  • Хладилен агент: R600a
  • Захранване: 220–240 V~ | 50/60 Hz
Номер на продукта: 10033350

Размери и технически подробности

  • размери: приблизително 29 x 36 x 37 cm (ШхВхД)
  • дължина на захранващия кабел: 200 cm
  • тегло: приблизително 10,8 кг
  • Обем на съда за вода (2,2 л), обем на съда за произведения лед (1,1 кг).

Какво ще бъде доставено

  • 1 x машина за лед
  • Упътване (езици: немски, английски)

Условия за доставка

Готово за изпращане

Време за доставка: 4 - 5 работни дни

Клиентски ревюта
78 рейтинги

Към този продукт все още няма ревюта.

Мнения на клиенти от други държави
Потвърден преглед 24/06/2026

Fácil de usar y cubitos gruesos. Doble alimentación de agua (carga manual o grifo).

Потвърден преглед 24/06/2026

Etwas laut ansonsten Top

Потвърден преглед 24/06/2026

Sehr gut

Потвърден преглед 24/06/2026

Die beste Maschin die ich je hatte.Klarw Empfehlung.

Потвърден преглед 24/06/2026

Die Eiswürfelmaschine ist super die ersten Eiswürfel kommen circa nach 15 Minuten raus danach geht es schneller.

Потвърден преглед 24/06/2026

Gerade das schöne Gerät erhalten .
Natürlich haben wir das Gerät angestellt und er tut was er soll. Die Eiswürfel würden zwar bei einem Wettbewerb durchfallen aber das soll er ja auch nicht . Die Eiswürfel könnten besser sein , habe mir für den Preis mehr vorgestellt. Aber man kann ihn gut nutzen, hätte gerne Fotos beigefügt aber leider nicht möglich .

Потвърден преглед 24/06/2026

Leider kleben die Würfel zusammen, aber sie lassen sich einfach voneinander lösen

Потвърден преглед 24/06/2026

It did what is was supposed to do

Потвърден преглед 24/06/2026

Clear ice It did what is was supposed to do

Потвърден преглед 24/06/2026

Wie andere schon geschrieben haben sieht das Ergebnis eher aus wie eine Tafel Schokolade, die Eiswürfel lassen sich aber mit der mitgelieferten Schaufel relativ leicht separieren.Die Würfel sind nicht die größten und nicht immer zu 100% transparent, aber das ist auch keine professionelle Maschine für den Barbedarf. Für den Preis ist sie gut würde ich sagen.Daher nicht der Illusion unterliegen dass man im Fall der Fälle die Maschine anwerfen kann und 10 Minuten später Eis für 5 Longdrinks hat! Ich mache Eiswürfel auf Vorrat, die ich im Tiefkühlfach lagere.

Потвърден преглед 24/06/2026

Wie andere schon geschrieben haben sieht das Ergebnis eher aus wie eine Tafel Schokolade, die Eiswürfel lassen sich aber mit der mitgelieferten Schaufel relativ leicht separieren. Die Würfel sind nicht die größten und nicht immer zu 100% transparent, aber das ist auch keine professionelle Maschine für den Barbedarf. Für den Preis ist sie gut würde ich sagen. Daher nicht der Illusion unterliegen dass man im Fall der Fälle die Maschine anwerfen kann und 10 Minuten später Eis für 5 Longdrinks hat! Ich mache Eiswürfel auf Vorrat, die ich im Tiefkühlfach lagere.

Потвърден преглед 24/06/2026

Wie andere schon geschrieben haben sieht das Ergebnis eher aus wie eine Tafel Schokolade, die Eiswürfel lassen sich aber mit der mitgelieferten Schaufel relativ leicht separieren. Die Würfel sind nicht die größten und nicht immer zu 100% transparent, aber das ist auch keine professionelle Maschine für den Barbedarf. Für den Preis ist sie gut würde ich sagen. Daher nicht der Illusion unterliegen dass man im Fall der Fälle die Maschine anwerfen kann und 10 Minuten später Eis für 5 Longdrinks hat! Ich mache Eiswürfel auf Vorrat, die ich im Tiefkühlfach lagere.

Потвърден преглед 24/06/2026

Die Eiswürfeln sind sehr Klar, das Gerät ist leicht zu reinigen. Es kam leider mit einer kleinen Beule an. Aber die stört mich persönlich nicht

Потвърден преглед 24/06/2026

Je l'aie depuis plus de deux ans. Juste parfaite !!! Je ne l'utilise que pendant les grosses chaleurs.

Потвърден преглед 24/06/2026

Je l'aie depuis plus de deux ans. Juste parfaite !!! Je ne l'utilise que pendant les grosses chaleurs.

Потвърден преглед 24/06/2026

Je l'aie depuis plus de deux ans. Juste parfaite !!! Je ne l'utilise que pendant les grosses chaleurs.

Потвърден преглед 24/06/2026

Funktioniert gut. Die Eiswürfel könnten etwas dicker und größer sein...

Потвърден преглед 24/06/2026

Macht was es machen soll und das sehr gut

Потвърден преглед 24/06/2026

J'avais une autre machine qui faisait des petits glaçons de forme coniques creux, qui fondaient très rapidement et n'étaient pas vraiment pratique. La machine est tombé H.S. en 2 mois. Celle ci fait des cubes, certes pas énorme, mais bien plus pratique. Elle mets un peu plus longtemps à faire des glaçons, et est un peu plus bruyante, mais le résultat n'a rien à voir et correspond plus à de vrais glaçons...

Потвърден преглед 24/06/2026

J'avais une autre machine qui faisait des petits glaçons de forme coniques creux, qui fondaient très rapidement et n'étaient pas vraiment pratique. La machine est tombé H.S. en 2 mois. Celle ci fait des cubes, certes pas énorme, mais bien plus pratique. Elle mets un peu plus longtemps à faire des glaçons, et est un peu plus bruyante, mais le résultat n'a rien à voir et correspond plus à de vrais glaçons...

Потвърден преглед 24/06/2026

J'avais une autre machine qui faisait des petits glaçons de forme coniques creux, qui fondaient très rapidement et n'étaient pas vraiment pratique. La machine est tombé H.S. en 2 mois. Celle ci fait des cubes, certes pas énorme, mais bien plus pratique. Elle mets un peu plus longtemps à faire des glaçons, et est un peu plus bruyante, mais le résultat n'a rien à voir et correspond plus à de vrais glaçons...

Потвърден преглед 24/06/2026

Cumplida las fechas de entrega. Probada varias veces y funciona muy bien.

Потвърден преглед 24/06/2026

Cumplida las fechas de entrega.Probada varias veces y funciona muy bien.

Потвърден преглед 24/06/2026

Facile da usare Cubetti piccoli per le mie esigenze

Потвърден преглед 24/06/2026

Hohe Eiswürfel-Qualität - lassen sich von den Blöcken ganz leicht herunter brechen. Sehr Leistungsstark!

Потвърден преглед 24/06/2026

Rapide et efficace, 15/ 20 minutes pour faire les glaçons.

Потвърден преглед 24/06/2026

Rapide et efficace, 15/ 20 minutes pour faire les glaçons.

Потвърден преглед 24/06/2026

Rapide et efficace, 15/ 20 minutes pour faire les glaçons.

Потвърден преглед 24/06/2026

leggermente rumorosa. se non prelevi il ghiaccio si riempie di acqua la vaschetta e va svuotata manualmente.

Потвърден преглед 24/06/2026

UPDATE: I bought a water-filter jug, and used this filter water, and the ice was a lot clearer. Not quite 100% in all cases, but pretty good. So am keeping the machine, pretty happy now. Quite a cool machine, produces quite nice ice and is super-easy to use. However, I really wanted perfectly clear ice. You can see from the picture I've posted that there are some slithers of cloudiness, which forms because pools of static water sitting on top of the cooled horizontal baffles form into ice.... the rest of the cube where the ice is formed by flowing water is clear as advertised. So for me, the search for how to get perfectly clear ice continues! Klarstein have accepted the return, postage paid as well, though - so that's very good service, thank you.

Потвърден преглед 24/06/2026

El producto funciona excelente, es.muy práctico y have suficiente hielo para una pequeña reunión. Sin embargo para una cocina pequeña puede ser un aparato que ocupe mucho espacio, para que lo tenga en cuenta el siguiente comprador.

Потвърден преглед 24/06/2026

Super enfin des Glaçons transparent Je suis ravie

Потвърден преглед 24/06/2026

Super enfin des Glaçons transparent Je suis ravie

Потвърден преглед 24/06/2026

Super enfin des Glaçons transparent Je suis ravie

Потвърден преглед 24/06/2026

Die Maschine macht was sie verspricht. Schöne klare Eiswürfel. Es knallt ein wenig wenn die Eisplatte fertiggestellt würde, ansonsten prima und leicht zu reinigen.

Потвърден преглед 24/06/2026

Klare Kaufempfehlung für diesen Artikel! Die Maschine macht was sie soll klare Eiswürfel! Leicht und schnell zu reinigen. Leichte Bedingung. Nicht zu laut. Nicht zu groß. Produziert relativ schnell klare Eiswürfel!

Потвърден преглед 24/06/2026

Schnell und ausreichend in der Produktion

Потвърден преглед 24/06/2026

Mir waren EisWÜRFEL wichtig, diese macht er annähernd. Fünf von sechs Flächen sind plan, die sechste hat leider eine Delle nach innen. Die Eiswürfel fallen in den Vorratsbehälter in einer Platte zu 24 Würfel (3x8) und nicht einzeln. Man muss die Platte mit 24 Eiswürfel dann noch von Hand in einzelne Würfel aufteilen. Das ist "jammern auf hohen Niveau", es ist ein gutes Gerät. Das restliche Wasser kann man nach Gebrauch hinten über einen kleine Schraube mit Stöpsel ablassen und danach das Gerät reinigen. Das könnte etwas komfortabler sein.

Потвърден преглед 24/06/2026

Ne mérite peut-être pas cinq étoiles mais je les ai mises quand même à cause du prix, de la qualité des glaçons (vraiment transparents, rien à voir avec les horreurs blanchâtres qui sortent des bacs à glaçons ordinaires ou des réfrigérateurs "américains") et le la rapidité (10 minutes pour les premiers glaçons). Il fonctionne en continu et fait circuler l'eau, de sorte que lorsque les glaçons fondent dans le bac de réception, l'eau de fonte est réutilisée pour de nouveaux glaçons. Il n'a pas besoin d'être vidangé a chaque fois. Le problème principal est que le bac de réception n'est ni réfrigérant ni suffisamment isotherme, de sorte que les glaçons fondent vite. En résumé, fait presque le même travail que des appareils à 2000 euros, pour dix fois moins cher.

Потвърден преглед 24/06/2026

Ne mérite peut-être pas cinq étoiles mais je les ai mises quand même à cause du prix, de la qualité des glaçons (vraiment transparents, rien à voir avec les horreurs blanchâtres qui sortent des bacs à glaçons ordinaires ou des réfrigérateurs "américains") et le la rapidité (10 minutes pour les premiers glaçons). Il fonctionne en continu et fait circuler l'eau, de sorte que lorsque les glaçons fondent dans le bac de réception, l'eau de fonte est réutilisée pour de nouveaux glaçons. Il n'a pas besoin d'être vidangé a chaque fois. Le problème principal est que le bac de réception n'est ni réfrigérant ni suffisamment isotherme, de sorte que les glaçons fondent vite. En résumé, fait presque le même travail que des appareils à 2000 euros, pour dix fois moins cher.

Потвърден преглед 24/06/2026

Ne mérite peut-être pas cinq étoiles mais je les ai mises quand même à cause du prix, de la qualité des glaçons (vraiment transparents, rien à voir avec les horreurs blanchâtres qui sortent des bacs à glaçons ordinaires ou des réfrigérateurs "américains") et le la rapidité (10 minutes pour les premiers glaçons). Il fonctionne en continu et fait circuler l'eau, de sorte que lorsque les glaçons fondent dans le bac de réception, l'eau de fonte est réutilisée pour de nouveaux glaçons. Il n'a pas besoin d'être vidangé a chaque fois. Le problème principal est que le bac de réception n'est ni réfrigérant ni suffisamment isotherme, de sorte que les glaçons fondent vite. En résumé, fait presque le même travail que des appareils à 2000 euros, pour dix fois moins cher.

Потвърден преглед 24/06/2026

Constant supply of ice cubes.....GREAT

Потвърден преглед 24/06/2026

Top gerät. Schnelle Lieferung. Es ist sehr einfach zu bedienen und leicht zu reinigen. Die Eiswürfel Qualität ist prima und das Gerät sehr leise.

Потвърден преглед 24/06/2026

Wirklich klare Eiswürfel! Bisher hatten wir eine von diesen Maschinen, die relativ milchige Eisröhrchen produzieren. Aber mal ehrlich - schöne klare Eiswürfel im Glas sehen doch um Längen besser aus, oder? Nach einigem Herumsuchen und Vergleichen war dann die Klarstein Clearcube die erste Wahl. Amazon hat wie immer flott und perfekt geliefert. Der Hersteller hat die Maschine wirklich gut und sicher verpackt, sämtliche Gehäuseteile aus Edelstehl sogar noch mit einer selbsthaftenden Schutzfolie versehen - keine Beanstandungen. Also: Die Maschine ausgepackt, feucht ausgewischt, kurz stehen gelassen damit sich das Kühlmittel setzt, mit stillem Mineralwasser gefüllt und eingeschaltet. Erster Pluspunkt: Sehr leise im Betrieb. Das Wasser strömt über das gekühlte Metallgitter und baut so die Eiswürfel nicht von außen, sondern von innen auf; etwa so, wie auch ein Eiszapfen in der Natur entsteht, deshalb werden sie ja auch klar. Da hört man aber kein Geplätscher, die Maschine ist wirklich leise. Bis die ersten Eiswürfel fertig sind, dauert es zwar knapp 20 Minuten, aber dafür hat man dann schon mal 24 wirklich (zweiter Pluspunkt und für mich Kern der Sache) schöne, klare Eiswürfel. Dritter Pluspunkt: Durch diese Herstellung sind die Würfel nicht nur schön klar, sondern auch kälter und vor allem härter als die oben genannten „Eisröhrchen“; die Getränke werden also auch nicht so schnell verwässert. Die Würfel werden zwar alle zusammen „als Brett“ produziert, sind aber kinderleicht auseinander zu brechen. Mit der Füllung von 2 Litern Wasser kommt man auf 4 „Bretter“, also 96 Eiswürfel, die nach der ersten Fuhre auch etwas schneller produziert werden. So schnell muss man die Gläser erst einmal leer kriegen... Das Reinigen ist auch kinderleicht, da reicht es schon, nach dem Ablassen des Restwassers (verschraubter Stöpsel hinten an der Maschine) mit Haushaltsrolle durch den Behälter zu wischen, also vierter Pluspunkt. Seit wir diese Maschine haben, möchte meine Frau nur noch diese Eiswürfel, die andere Maschine (Eisröhrchen) steht nur noch für Notfälle im Schrank. Die Klarstein läuft seit wir sie haben jeden Tag und mittlerweile hat sie auch (nächster Pluspunkt) mehr als 20 Liter einfaches Leitungswasser klaglos zu klaren Eiswürfeln verarbeitet - on Top. Wenn man die Maschine einschaltet und die Taste dabei nicht nur antippt, sondern 5 Sekunden festhält, wird der Herstellungsprozess der Eiswürfel um ein paar Minuten verlängert, was den Würfeln natürlich zugute kommt, weil sich hierbei noch eine zusätzliche Schicht bildet. Natürlich auch ein Pluspunkt für mich. Mein Fazit: Genau das, was ich gesucht habe und sie tut exakt, was sie soll - schöne klare Eiswürfel produzieren. Was ich vielleicht noch sagen sollte: Ich bin weder beim Hersteller noch bei Amazon beschäftigt und kriege auch nix für die Bewertung.- ich habe einfach die Maschine gekauft und bin zufrieden.

Потвърден преглед 24/06/2026

Bisher hatten wir eine von diesen Maschinen, die relativ milchige Eisröhrchen produzieren. Aber mal ehrlich - schöne klare Eiswürfel im Glas sehen doch um Längen besser aus, oder? Nach einigem Herumsuchen und Vergleichen war dann die Klarstein Clearcube die erste Wahl. Amazon hat wie immer flott und perfekt geliefert. Der Hersteller hat die Maschine wirklich gut und sicher verpackt, sämtliche Gehäuseteile aus Edelstehl sogar noch mit einer selbsthaftenden Schutzfolie versehen - keine Beanstandungen. Also: Die Maschine ausgepackt, feucht ausgewischt, kurz stehen gelassen damit sich das Kühlmittel setzt, mit stillem Mineralwasser gefüllt und eingeschaltet. Erster Pluspunkt: Sehr leise im Betrieb. Das Wasser strömt über das gekühlte Metallgitter und baut so die Eiswürfel nicht von außen, sondern von innen auf; etwa so, wie auch ein Eiszapfen in der Natur entsteht, deshalb werden sie ja auch klar. Da hört man aber kein Geplätscher, die Maschine ist wirklich leise. Bis die ersten Eiswürfel fertig sind, dauert es zwar knapp 20 Minuten, aber dafür hat man dann schon mal 24 wirklich (zweiter Pluspunkt und für mich Kern der Sache) schöne, klare Eiswürfel. Dritter Pluspunkt: Durch diese Herstellung sind die Würfel nicht nur schön klar, sondern auch kälter und vor allem härter als die oben genannten „Eisröhrchen“; die Getränke werden also auch nicht so schnell verwässert. Die Würfel werden zwar alle zusammen „als Brett“ produziert, sind aber kinderleicht auseinander zu brechen. Mit der Füllung von 2 Litern Wasser kommt man auf 4 „Bretter“, also 96 Eiswürfel, die nach der ersten Fuhre auch etwas schneller produziert werden. So schnell muss man die Gläser erst einmal leer kriegen... Das Reinigen ist auch kinderleicht, da reicht es schon, nach dem Ablassen des Restwassers (verschraubter Stöpsel hinten an der Maschine) mit Haushaltsrolle durch den Behälter zu wischen, also vierter Pluspunkt. Seit wir diese Maschine haben, möchte meine Frau nur noch diese Eiswürfel, die andere Maschine (Eisröhrchen) steht nur noch für Notfälle im Schrank. Die Klarstein läuft seit wir sie haben jeden Tag und mittlerweile hat sie auch (nächster Pluspunkt) mehr als 20 Liter einfaches Leitungswasser klaglos zu klaren Eiswürfeln verarbeitet - on Top. Wenn man die Maschine einschaltet und die Taste dabei nicht nur antippt, sondern 5 Sekunden festhält, wird der Herstellungsprozess der Eiswürfel um ein paar Minuten verlängert, was den Würfeln natürlich zugute kommt, weil sich hierbei noch eine zusätzliche Schicht bildet. Natürlich auch ein Pluspunkt für mich. Mein Fazit: Genau das, was ich gesucht habe und sie tut exakt, was sie soll - schöne klare Eiswürfel produzieren. Was ich vielleicht noch sagen sollte: Ich bin weder beim Hersteller noch bei Amazon beschäftigt und kriege auch nix für die Bewertung.- ich habe einfach die Maschine gekauft und bin zufrieden.

Потвърден преглед 24/06/2026

Die Maschine erfüllt ihren Zweck und erzeugt schnell klare Eiswürfel. Der Kompressor ist nicht gerade leise, doch so wie für Kühlgeräte üblich. Das Ein- Ausschalten, Einstellen der Eiswürfelgröße sowie das lösen von Eiswürfeln beim Abtauen wird über ein und den selben Knopf getätigt, abhängig von der Länge des Tastendrucks. Es gibt keine Anzeige oder Akustische Signale; das ist verwirrend und es ist nicht klar ob z.B. die Größe wirklich angepasst wurde oder aus Versehen eine andere Funktion ausgelöst.

Потвърден преглед 24/06/2026

Was a little dubious because of the price however following the great reviews we decided to purchase one and have not been disappointed. The ice cones out in one block, but are easily broken and separated into cubes. The ice itself lasts so much longer in the glass and doesn’t melt way as fast unlike our last machine. Ice cubes come out clear- if you’re interested. All in all, an excellent machine and very happy with our purchase.

Потвърден преглед 24/06/2026

Die Eiswürfelmaschine arbeitet schnell und annähernd geräuschlos. Die Erwartungen sind zu 100% erfüllt worden!

Потвърден преглед 24/06/2026

This ice maker is bigger than I expected and does take up a lot of counter space in my kitchen. However it does the job. My only criticism is the plug. It is a European plug stuck in a UK adapter and sticks out of the socket at an angle that means the ice machine can’t be pushed out of the way and up against the wall when not in use. If you know the item is going to the UK, an appropriate plug should be connected.

Потвърден преглед 24/06/2026

Highly recommend, all we needed to do is keep water topped up. Perfect

Потвърден преглед 24/06/2026

Questa è la seconda macchina del ghiaccio che acquisto e penso di avere trovato la quadra! rispetto alla precedente ha delle caratteristiche che determinano un salto di qualità, prima fra tutte l'effetto trasparente e cristallino dei cubetti di ghiaccio. Oltre all'aspetto visivo, il ghiaccio trasparente non reagisce con le bibite gassate che si possono versare velocemente nel bicchiere pieno di ghiaccio senza che si produca tanta schiuma. Molto utile il display dal quale selezionare i diversi formati di ghiaccio (preferisco cubetti grandi perchè si sciolgono più lentamente), molto intuitivo. Comoda la possibilità di riempire il serbatoio manualmente o automaticamente collegando la macchina al rubinetto, così da farla lavorare a ciclo continuo. In una serata tra amici si ha ghiaccio sempre a disposizione. Meglio accenderla un po' prima del necessario, perchè una volta giunta a temperatura produce il ghiaccio più velocemente rispetto al primo ciclo. Costa meno della metà di una macchina professionale ma offre risultati soddisfacenti per un uso domestico.

Потвърден преглед 24/06/2026

Ho comprato questa macchina per il ghiaccio per regalarla ed è stato un gran successo. La qualità Klarstein è sempre verificata, la macchina è solida e composta da materiali di qualità. La produzione del ghiaccio è veloce e prestazionale se si valutano gli standard degli elettrodomestici per la casa. Acquisto Consigliatissimo!

Потвърден преглед 24/06/2026

Does what it sais and does it well. But of a nuisance to drain having to turn it around and remove plug but otherwise delighted.

Потвърден преглед 24/06/2026

Simple and straightforward to use. Cranks out ice at a decent rate and nice quality. It comes out as a slightly joined bar of 24 cubes but it breaks up easily enough (and will generally break up just dropping into the tray).

Потвърден преглед 24/06/2026

Simple and straightforward to use. Cranks out ice at a decent rate and nice quality. It comes out as a slightly joined bar of 24 cubes but it breaks up easily enough (and will generally break up just dropping into the tray).

Потвърден преглед 24/06/2026

Excellent, well build ice machine. Unlike a lot of the others on Amazon, this one produces cubes instead of round pieces of ice which we like. The only slight annoyance is the ice comes out as a block and you have to break each portion as it drops; which isn’t too much trouble, only if they changed would be the perfect machine. Overall really happy and would definitely recommend.

Потвърден преглед 24/06/2026

This is the best ice machine I’ve ever bought so quick and by far easier to clean I don’t normally participate in reviews but this is one brilliant machine

Потвърден преглед 24/06/2026

Ottimo, il ghiaccio viene bene, pensavo più velocemente, mi va bene anche così, la cosa bella è che può essere caricata direttamente aggiungendo acqua, e anche collegata al rubinetto. Arrivata 7 giorni prima di quanto preventivato. Amazon sempre perfetto.

Потвърден преглед 24/06/2026

Easy to use, really pleased with it

Потвърден преглед 24/06/2026

Like the quality of the ice. Quick and quiet. Don’t like the slabs of ice and when they water light comes on you have refill and switch it off and on again.

Потвърден преглед 24/06/2026

This is a well made machine. The clear ice cubes are very small and emerge in blocks like a small Cadbury’s dairy milk

Потвърден преглед 24/06/2026

Works well.Replaced a bullet style ice maker (my 3rd). Replaced because all the bullet style have moving parts which tend to wear after a while. Probably too early to tell if this one is going to last but the only moving part is a pump to cycle the water and none of those “shovels” to pick up the ice. Ice is clear and does last longer than my previous ice bullets. My only minor gripe would be that it dispenses the ice block in a complete block. Minor annoyance but ice is easily separated by hand,pick or other metal implement. Overall - great so far

Потвърден преглед 24/06/2026

Works well.Replaced a bullet style ice maker (my 3rd). Replaced because all the bullet style have moving parts which tend to wear after a while. Probably too early to tell if this one is going to last but the only moving part is a pump to cycle the water and none of those “shovels” to pick up the ice. Ice is clear and does last longer than my previous ice bullets. My only minor gripe would be that it dispenses the ice block in a complete block. Minor annoyance but ice is easily separated by hand,pick or other metal implement. Overall - great so far

Потвърден преглед 24/06/2026

produit parfait pour avoir des glaçons de qualité sans résidu une fois qu ils ont fondu. Le niveau sonore est faible pas plus qu’un frigo classique. Pour des soirées entre amis nous sommes jamais en manque de glaçons

Потвърден преглед 24/06/2026

produit parfait pour avoir des glaçons de qualité sans résidu une fois qu ils ont fondu. Le niveau sonore est faible pas plus qu’un frigo classique. Pour des soirées entre amis nous sommes jamais en manque de glaçons

Потвърден преглед 24/06/2026

produit parfait pour avoir des glaçons de qualité sans résidu une fois qu ils ont fondu. Le niveau sonore est faible pas plus qu’un frigo classique. Pour des soirées entre amis nous sommes jamais en manque de glaçons

Потвърден преглед 24/06/2026

je l'utilise au quotidien depuis un mois, je n'ai rencontré aucun problème. une machine a glaçons facile d'usage, glaçon de bonne taille et de bonne qualité. De plus les glaçons se font rapidement. je recommande.

Потвърден преглед 24/06/2026

je l'utilise au quotidien depuis un mois, je n'ai rencontré aucun problème. une machine a glaçons facile d'usage, glaçon de bonne taille et de bonne qualité. De plus les glaçons se font rapidement. je recommande.

Потвърден преглед 24/06/2026

je l'utilise au quotidien depuis un mois, je n'ai rencontré aucun problème. une machine a glaçons facile d'usage, glaçon de bonne taille et de bonne qualité. De plus les glaçons se font rapidement. je recommande.

Потвърден преглед 24/06/2026

Fairly quiet. Nice clear ice and pretty quick getting started. I wouldn’t be without it now! Excellent product.

Потвърден преглед 24/06/2026

Excellent produit ! Jolis glaçons plein, transparents - non bruyant -

Потвърден преглед 24/06/2026

Excellent produit ! Jolis glaçons plein, transparents - non bruyant -

Потвърден преглед 24/06/2026

Excellent produit ! Jolis glaçons plein, transparents - non bruyant -

Потвърден преглед 24/06/2026

après une légère prise de tête, parce qu'aucune notice d'utilisation en français, on a quand même réussi a avoir des glaçons !! pour le nettoyage je ne sais pas encore !! à voir ...

Потвърден преглед 24/06/2026

après une légère prise de tête, parce qu'aucune notice d'utilisation en français, on a quand même réussi a avoir des glaçons !! pour le nettoyage je ne sais pas encore !! à voir ...

Потвърден преглед 24/06/2026

après une légère prise de tête, parce qu'aucune notice d'utilisation en français, on a quand même réussi a avoir des glaçons !! pour le nettoyage je ne sais pas encore !! à voir ...

Потвърден преглед 24/06/2026

Ho acquistato questa macchina per il ghiaccio per uso domestico.L’ho installata in tavernetta, nonostante questa sia di un piacevole design in acciaio inox, oltre che essere compatta, necessitava di un ampio spazio libero laterale per l’uscita di aria calda, che io non avevo.La comodità è che si ha il ghiaccio sempre pronto. In estate che non può mai mancare!!!Produce fino a 3 formato diversi di cubetti di ghiaccio. Dall’apposito display touchscreen (disposto in cima) è possibile impostare il timer di accensione e spegnimento entro cui la macchina produrrà del ghiaccio.I primi cubetti li produce in poco più di 10 minuti!!!Il sistema di autopulizia spero sia efficiente perché non vorrei mai che si creasse una fastidiosa condensa all’interno.Ammetto che non è silenziosissima, ma in casa dalla tavernetta non sento nulla. Il rumore può essere paragonato ai frigoriferi non proprio di ultima generazione. Infine la ventola crea un po’ calore ma è tutto preventivato.Me l’aspettavo, d’altronde ho visto i prezzi di altre prodotti del genere e devo dire che i prezzi sono proibitivi per il mio portafogli.La mia esperienza sin’ora è più che positiva.

Потвърден преглед 24/06/2026

Ho acquistato questa macchina per il ghiaccio per uso domestico. L’ho installata in tavernetta, nonostante questa sia di un piacevole design in acciaio inox, oltre che essere compatta, necessitava di un ampio spazio libero laterale per l’uscita di aria calda, che io non avevo. La comodità è che si ha il ghiaccio sempre pronto. In estate che non può mai mancare!!! Produce fino a 3 formato diversi di cubetti di ghiaccio. Dall’apposito display touchscreen (disposto in cima) è possibile impostare il timer di accensione e spegnimento entro cui la macchina produrrà del ghiaccio. I primi cubetti li produce in poco più di 10 minuti!!! Il sistema di autopulizia spero sia efficiente perché non vorrei mai che si creasse una fastidiosa condensa all’interno. Ammetto che non è silenziosissima, ma in casa dalla tavernetta non sento nulla. Il rumore può essere paragonato ai frigoriferi non proprio di ultima generazione. Infine la ventola crea un po’ calore ma è tutto preventivato. Me l’aspettavo, d’altronde ho visto i prezzi di altre prodotti del genere e devo dire che i prezzi sono proibitivi per il mio portafogli. La mia esperienza sin’ora è più che positiva.