Mr.Frost 15kg/24h 3.3L Ледогенератор Черен

Mr.Frost 15kg/24h 3.3L Ледогенератор Черен

209,90 € (410,53 лв.)
Въвеждаща цена: 349,90 € (684,34 лв.) -40%
Номер на продукта: 10020109
Mr.Frost 15kg/24h 3.3L Ледогенератор Черен
209,90 € (плюс ДДС) (410,53 лв.)
Въвеждаща цена: 349,90 € (684,34 лв.) -40%
  • Готово за изпращане
  • Време за доставка: 2 - 3 работни дни
  • 14 дни за връщане

Основна информация

  • Постоянно снабдяване с лед: С резервоар за вода от 3,2 л и мощност 100 W машината произвежда до около 15 кг лед дневно — достатъчно за целия ден без прекъсване.

  • Тихо дори на пълна мощност: Високопроизводителният компресор работи с ниско ниво на шума, така че разговорите около барплота или масата остават незасмущавани.

  • Лед без чужди аромати: Вътрешната облицовка и помпената система са изработени от вкусово неутрални материали — Вашата напитка запазва своя истински вкус.

  • Лесно почистване: Частично разглобяемата конструкция позволява бързо и задълбочено почистване на всички вътрешни компоненти.

  • Елегантен и издръжлив дизайн: Корпусът от неръждаема стомана в комбинация с черни пластмасови елементи прави Klarstein Mr. Black-Frost подходящ за всяка кухня или барплот.

Описание на продукта

Лятното парти, домашният бар или малкото заведение — всяко от тях има нужда от надежден източник на лед. Klarstein Mr. Black-Frost е машина за лед, която работи тихо на заден план и никога не Ви разочарова в критичния момент.

За само 13 минути апаратът произвежда около 9 кубчета лед, а за 24 часа натрупва до около 15 кг — достатъчно за малки и средни събития без прекъсване. Компактните размери го правят подходящ както за кухненски плот, така и за бар плот.

Мощността от 100 W осигурява производителност без излишен шум — разговорите около масата остават незасмущавани. Управлението е интуитивно: 4 бутона са всичко, което Ви е нужно, а размерът на кубчетата може да се избира между 3 различни опции с едно натискане. Прозрачният прозорец на капака Ви показва наличното количество лед, без да се налага да отваряте устройството.

Вътрешната облицовка и помпената система са изработени от неутрални по отношение на вкуса материали — Вашият лед няма да придобие никакви нежелани аромати или привкуси. Поръчайте Klarstein Mr. Black-Frost и се насладете на студени напитки по всяко време.

Качества

  • Производствено време: ок. 6–15 мин. (в зависимост от размера)
  • Производствен обем: ок. 15 кг на ден
  • 3 избираеми размера на кубчетата лед: малък, среден, голям
  • Настройваем таймер: 0,5–19,5 часа
  • LCD дисплей със синя подсветка
  • Секция за управление с 4 бутона
  • Индикация за час
  • Капак с прозрачен прозорец
  • Индикатор за нивото на водата
  • Отцедник за вода
  • Хладилен агент: R600a
  • Противоплъзгащи крачета
  • Захранване: AC 220–240 V, 50/60 Hz
Номер на продукта: 10020109

Размери и технически подробности

  • 30 х 38 х 37 см (Ш х Д х В)
  • Дължина на кабела: 2 m
  • Тегло: прибл. 11 кг

Какво ще бъде доставено

  • 1 х устройство
  • 1 х лъжичка
  • Наръчник за употреба

Условия за доставка

Готово за изпращане

Време за доставка: 2 - 3 работни дни

Клиентски ревюта
57 рейтинги

Към този продукт все още няма ревюта.

Мнения на клиенти от други държави
Потвърден преглед 23/06/2026

Hatte den Vorgänger 6 Jahre, dann hat es den bei nem Camping Trip verregnet. Sofort wieder gekauft, ohne den Wasserschaden wäre der sicher noch mehrere Jahre gelaufen

Потвърден преглед 23/06/2026

Bin mit der Eiswürfelmaschine sehr zufrieden, würde sie wieder bestellen

Потвърден преглед 23/06/2026

Ho regalato questa macchina per il ghiaccio a mio suocero anni fa. Nonostante il continuo utilizzo è sempre perfetta, come nuova!

Потвърден преглед 23/06/2026

Prodotto da raccomandare ottimo

Потвърден преглед 23/06/2026

Muy buena máquina de cubitos de hielo, muy rápidamente tienes una bandeja llena de cubitos de hielo. Lo que es muy bueno es que también se pueden hacer en un tamaño más grande. Eso es necesario aquí, en la cálida España. Hace un poco de ruido.

Потвърден преглед 23/06/2026

Semplicemente fantastico ️

Потвърден преглед 23/06/2026

Bonjour, il manque une alarme sonore quand le réceptacle à glaçons est plein ou quand il n'y a plus d'eau dans le réservoir.

Потвърден преглед 23/06/2026

Bonjour, il manque une alarme sonore quand le réceptacle à glaçons est plein ou quand il n'y a plus d'eau dans le réservoir.

Потвърден преглед 23/06/2026

Bonjour, il manque une alarme sonore quand le réceptacle à glaçons est plein ou quand il n'y a plus d'eau dans le réservoir.

Потвърден преглед 23/06/2026

Die Eismaschine macht was sie soll - und zwar völlig "unaufgeregt". Die produzierte Menge an Eis entspricht nicht ganz der angegebenen Menge, reicht aber völlig aus. Deshalb trotzdem 5 Sterne.

Grundsätzlich sollte beachtet werden: Wenn das Gerät das Wasser zu Eis verwandelt hat, ist das zwar gefroren, hat aber eine Temperatur nur knapp unter dem Gefrierpunkt. Das ist technisch bedingt und stellt keinen Mangel dar. Dieses frische Eis sollte noch mal mind. 12, besser 24 Stunden bei - 18 °C im Gefrierschrank nachreifen. Erst dann ist es auch wirklich gut zu verwenden und verwässert nicht etwa das Getränk.

Ich möchte das Gerät nicht mehr missen und freue mich auf den Sommer. :-))

Потвърден преглед 23/06/2026

E utile bisogna accenderla molto prima per produrre. Unica pecha è che primi si sciolgono velocemente.

Потвърден преглед 23/06/2026

Das Gerät funktioniert super und tut was es soll. Allerdings ein bisschen laut, aber von der Leistung absolut empfehlenswert!

Потвърден преглед 23/06/2026

Molto buona

Потвърден преглед 23/06/2026

Sie läuft echt gut und produziert sehr schnell Eiswürfel. Ist einfach in der Bedienung und pflegeleicht. Top

Потвърден преглед 23/06/2026

ottimo prodotto inviato rapidamente con ottimo rapporto qualità/costo

Потвърден преглед 23/06/2026

Ottimo prodotto veloce nella produzione

Потвърден преглед 23/06/2026

Für den Dauerbetrieb wochentags würde ich das Gerät nicht verwenden, da die fertigen Würfel nicht gekühlt werden, also schöpfe ich sie ab und lege sie in einer Plastikbox ins Eisfach. Wenn man allerdings die fertigen Würfel (alle paar Minuten eine Handvoll) während einer Party sofort verbraucht, stört auch Dauerlauf nicht, da das Gerät nicht sehr laut ist.

Потвърден преглед 23/06/2026

Comprato per un regalo lo abbiamo provato subito e ha funzionato perfettamente, in pochi minuti ha prodotto i ghiaccioli ! Sembra efficiente

Потвърден преглед 23/06/2026

Ottimo prodotto

Потвърден преглед 23/06/2026

Secondo modello acquistato. Sempre molto funzionale

Потвърден преглед 23/06/2026

Für den heimbedarf super, leise und schnell.

Потвърден преглед 23/06/2026

Ne avevo comprato uno che uso al mare due anni fa e ora l'ho ripreso per la mia casa a Roma. Funziona perfettamente e ne sono veramente soddisfatto. naturalmente e' per un uso "familiare" non certo per un ricevimento con vari ospiti. Noi o lasciamo sempre acceso e a queste condizioni la produzione di ghiaccio è sufficiente, ci limitiamo a controllare che ci sia sempre acqua nel serbatoio, in caso contrario l'apparecchio si spegne automaticamente e anche il ghiaccio già prodotto dopo un po' si scioglie. Quindi nei limiti dell'uso familiare per la mia esperienza è un ottimo prodotto

Потвърден преглед 23/06/2026

Ottimo prodotto, macchina leggermente rumorosa ma sono molto contenta sia per i quantitativi di produzione che per la sua praticità e robustezza. Abbastanza ingombrante, come del resto tutte le macchine del ghiaccio

Потвърден преглед 23/06/2026

Los hielos son pequeños en comparación con los de máquinas grandes o los de compra. Pero para ser portátil y hacer 2 o 3 bolsas a la semana es suficiente. Funciona muy bien, estoy satisfecha con la compra.

Потвърден преглед 23/06/2026

Realmente es lo que el fabricante anuncia, ni más ni menos; su uso familiar es el adecuado. Proporciona en unos 6 minutos la primera tanda de cubitos de hielo; a partir de ahí es un no parar, hasta que uno quiere. El sistema de programación es fácil usar, y muy útil cuando se estima cuando vas a requerir la utilización de los mismos. Además, el poder seleccionar el tamaño de los cubitos hace que la máquina sea más versátil; ya que te permite conseguir diferentes tipos de cubitos de hilos, los cuales pueden ser utilizados no sólo para el refrigerio de las bebidas. Desde luego, en mi familia se terminó el no tener hilo o tener que salir corriendo al súper para comprarlo….

Потвърден преглед 23/06/2026

Très belle et facile de mise en route

Потвърден преглед 23/06/2026

Très belle et facile de mise en route

Потвърден преглед 23/06/2026

Très belle et facile de mise en route

Потвърден преглед 23/06/2026

Funciona muy bien

Потвърден преглед 23/06/2026

Super

Потвърден преглед 23/06/2026

Impossibile caricare il contenuto multimediale. La macchina è grande come un forno per pane in cassetta non esiste rumore se non una piccola ventolina. È pulita e precisa. Non produce calore si rabbocca facilmente. I cubetti sono cavi e di 3 dimensioni

Потвърден преглед 23/06/2026

Un peu bruyante, mais seulement lorsque les glaçons sont formés et qu ils tombent dans le récipient adapté pour !

Потвърден преглед 23/06/2026

Pratica, semplice da usare, esteticamente lineare e adattabile ad ogni ambiente. Buon rapporto qualità prezzo.

Потвърден преглед 23/06/2026

Pas déçu juste un peu imposante sur le plan de travail mais bon elle fonctionne très bien. Satisfait de cette machine à glaçons.

Потвърден преглед 23/06/2026

Bueno estas maquinas son lentas y los cubitos pequeños. Pero funciona bien. O esto o profesional. Pará mí uso esta bien. Envio y funcionamiento bien.

Потвърден преглед 23/06/2026

Très bonnes machines à glacons

Потвърден преглед 23/06/2026

Très bonnes machines à glacons

Потвърден преглед 23/06/2026

Très bonnes machines à glacons

Потвърден преглед 23/06/2026

Muy buena máquina. Muy silenciosa y rápida haciendo los cubitos. La única pega es que los cubitos son pequeños pero produce tantos, que realmente no importa. Muy recomendable. Actualización 23/02/2022: La compré en Agosto de 2019. Duró hasta diciembre de 2020, momento en que dejó de funcionar. Contacté con el vendedor y me mandó una maquina nueva en marzo de 2021 que ha estado funcionando hasta hace un par de días. No veo normal que no dure ni un año. A la espera de que me den una solución.

Потвърден преглед 23/06/2026

fabrication de glaçons gros modèle. au début ce sont les petits modèles qui sortent, ensuite quelque moyens, et finalement les gros que j'ai choisis. faciles à retirer dans leur bac. simple et efficace

Потвърден преглед 23/06/2026

Importante: lasciarlo fermo mezza giornata prima di metterlo in funzione così il liquido refrigerante si distribuisce all'interno della macchina dopo il trasporto con il corriere. Si aggiunge l'acqua, si accende e fa ghiaccio. I cubetti (cavi) più grossi sono la metà di quelli che danno al bar. Non so se dipenda dall'acqua, ma a me fa un ghiaccio opaco. Per qualche spriz va bene. Quando si devono fare due mojito si deve svuotare tutta la vasca.

Потвърден преглед 23/06/2026

Il ghiaccio quando è nella vaschetta dentro alla macchina pronto non rimane bello asciutto e quando lo metto nel contenitore nel freezer si attaccano tutti. A parte questo mi son già fatto più di 100 kg di ghiaccio in una settimana... ;P granite a rudo raga...

Потвърден преглед 23/06/2026

Acquistato non senza qualche timore sono abbastanza soddisfatto credo che il modo migliore (secondo me l unico) di usare questa macchina sia produrre abbastanza ghiaccio da conservare in appositi contenitori nel freezer pronto per l utilizzo io in circa 24 ho riempito due scatole che avevo appositamente acquistato quando saranno utilizzate ricomincerò il processo Non penso si possa usare la macchina al momento della necessità

Потвърден преглед 23/06/2026

UTILISEE COMME GLACIERE DE BAR UN PETIT PEU TROP PETITE RESERVOIR DE GLACE LIMITE MANQUE UNE ALIMENTATION D EAU

Потвърден преглед 23/06/2026

UTILISEE COMME GLACIERE DE BAR UN PETIT PEU TROP PETITE RESERVOIR DE GLACE LIMITE MANQUE UNE ALIMENTATION D EAU

Потвърден преглед 23/06/2026

UTILISEE COMME GLACIERE DE BAR UN PETIT PEU TROP PETITE RESERVOIR DE GLACE LIMITE MANQUE UNE ALIMENTATION D EAU

Потвърден преглед 23/06/2026

funciona bien. Hace mucho hielo es un poco ruidoso.

Потвърден преглед 23/06/2026

Direi completamente soddisfatto.. prezzo, consegna, prodotto e soprattutto velocità.. non fa proprio i kg dichiarati, ma ne fa comunque tanti.. consigliato..

Потвърден преглед 23/06/2026

L'articolo è arrivato rotto purtroppo, perde olio e perde pezzi interni. Ho avviato il reso, ricomprerò l'articolo successivamente, sperando che il prossimo non sia rotto. Aggiornamento Cambiato, e funziona molto bene. Oltre a questo disguido lo consiglio

Потвърден преглед 23/06/2026

Une machine à glaçons très pratique et utile pour les soirées entre copains La fabrication des glaçons n'est pas instantanée mais rapide quand même, j'en fabrique d'avance pour mettre au congélateur. Son bruit est acceptable.

Потвърден преглед 23/06/2026

Une machine à glaçons très pratique et utile pour les soirées entre copains La fabrication des glaçons n'est pas instantanée mais rapide quand même, j'en fabrique d'avance pour mettre au congélateur. Son bruit est acceptable.

Потвърден преглед 23/06/2026

Une machine à glaçons très pratique et utile pour les soirées entre copains La fabrication des glaçons n'est pas instantanée mais rapide quand même, j'en fabrique d'avance pour mettre au congélateur. Son bruit est acceptable.

Потвърден преглед 23/06/2026

Estoy encantado con la máquina de hielo llevo con ella todo el verano a pleno rendimiento y va de lujo para una familia de 4 o 6 personas es lo ideal no tenemos carencia de hielo el mantenimiento de limpieza es facilísimo os la recomiendo no hace ruido el acabado es muy bueno ocupa poco espacio os la recomiendo merece la pena estoy encantado con ella

Потвърден преглед 23/06/2026

Superbe machine qui fonctionne parfaitement. Prevoir 10/15mn pour les premiers glaçons. Ils fondent rapidement car la machine est en cours de congelation. Attendre 1h pour avoir des glaçons de bar correct. En 3h le bac est plein et les mojitos / ty punch n'ont qu'à bien se tenir....bien evidemment à consommer avec modération (mais il vient jamais à la maison )

Потвърден преглед 23/06/2026

Superbe machine qui fonctionne parfaitement. Prevoir 10/15mn pour les premiers glaçons. Ils fondent rapidement car la machine est en cours de congelation. Attendre 1h pour avoir des glaçons de bar correct. En 3h le bac est plein et les mojitos / ty punch n'ont qu'à bien se tenir....bien evidemment à consommer avec modération (mais il vient jamais à la maison )

Потвърден преглед 23/06/2026

Superbe machine qui fonctionne parfaitement. Prevoir 10/15mn pour les premiers glaçons. Ils fondent rapidement car la machine est en cours de congelation. Attendre 1h pour avoir des glaçons de bar correct. En 3h le bac est plein et les mojitos / ty punch n'ont qu'à bien se tenir....bien evidemment à consommer avec modération (mais il vient jamais à la maison )

Потвърден преглед 23/06/2026

facilissima da usare e molto intuitiva. ci verso acqua fredda (frigo) e produce ghiaccio ad intervalli regolari. sono soddisfatto della produzione...ottimo. Se mi serve molto ghiaccio lo accendo il giorno prima ed ogni 2 ore lo svuoto, travaso il ghiaccio in sacchi che accumulo in congelatore e quando devo far festa ho tranquillamente 20kg di ghiaccio da parte pronto per la bacinella. Scarica circa 9 cubetti ogni 5 minuti a regime. lo consiglio per chi non ha neccessita' di una produzione super, per uso domestico va benissimo e non fa nemmeno troppo rumore.